বুধবার, ২৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ১০:৩৮ পূর্বাহ্ন

শিরোনাম :
ছয় মাস পর ৬ সিটি করপোরেশনের কাজের মূল্যায়ন করবেন প্রধানমন্ত্রী সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে মাদকবিরোধী অভিযানের ঘটনায় ৪ পুলিশ সদস্য ক্লোজড ‘কৃষি কার্ডের মাধ্যমে সরাসরি সহায়তা পৌঁছাবে কৃষকের কাছে’ শিলমান্দী ইউনিয়ন নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে আলোচনায় তরুণ প্রবাসী নেতা মো. রাসেল মিয়া সাংবাদিকদের ওয়েজবোর্ড সমস্যার দ্রুত সমাধান করা হবে: তথ্যমন্ত্রী বাঙালির আবেগের মাস, ভাষার মাস ফেব্রুয়ারি নবনির্বাচিত এমপি আনু: সিংড়ায় শান্তি ফিরিয়ে আনবো রমজান উপলক্ষে ৩ হাজার ২৯৬ বন্দিকে মুক্তি দিলো আরব আমিরাত ‘হাড় না ভাঙা’ পর্যন্ত স্ত্রীকে মারতে পারবে স্বামী, আফগানিস্তানে নতুন আইন প্রধানমন্ত্রীকে ট্রাম্পের অভিনন্দন, বাণিজ্যচুক্তি বাস্তবায়নের আশা
মালয়েশিয়া ফেরত ৩ শতাধিক রোহিঙ্গা কক্সবাজারে আটক

মালয়েশিয়া ফেরত ৩ শতাধিক রোহিঙ্গা কক্সবাজারে আটক

নিজস্ব প্রতিনিধি: কক্সবাজারের টেকনাফ উপজেলায় মালয়েশিয়াফেরত তিন শতাধিক রোহিঙ্গাকে আটক করেছেন বাংলাদেশ কোস্টগার্ডের সদস্যরা।

বুধবার রাত ৯টার দিকে টেকনাফ উপজেলার বাহারছড়া শামলাপুরের জাহাজঘাট থেকে তাদের আটক করা হয়। মালয়েশিয়া অনেক কড়াকড়ির কারণে ঢুকতে না পেরে তারা ওই এলাকা দিয়ে ওঠার চেষ্টা করেন।

টেকনাফ স্টেশন কোস্টগার্ড কর্মকর্তা লে. কমান্ডার এম সোহেল রানা বলেন, রোহিঙ্গাভর্তি একটি বড় জাহাজ টেকনাফ জাহাজপুরাঘাট দিয়ে ওঠার সময় তিন শতাধিক রোহিঙ্গাকে আটক করা হয়েছে। তারা বেশ কিছু দিন আগে সাগরপথে মালয়েশিয়া যাত্রা করেছিলেন। কিন্তু সেখানে ভিড়তে না পেরে আবার ফিরে আসেন।

উদ্ধার মো. জোবাইর বলেন, গত দুই মাস আগে ৪১২ রোহিঙ্গার একটি ট্রলার সাগরপথে মালয়েশিয়া পাড়ি দেই। কিন্তু সে দেশে কড়াকড়ির কারণে ঢুকতে না পেরে এখানে ফিরে আসি। সাগরে এতদিন ভাসমান ছিলাম। তাদের ট্রলারে ২৮ জন মারা গেছেন। তার বাড়ি টেকনাফ নয়াপাড়া ক্যাম্পে।

টেকনাফ উপজেলার ইউএনও মো. সাইফুল ইসলাম বলেন, মালয়েশিয়াফেরত তিন শতাধিক রোহিঙ্গাকে আটক করা হয়েছে। তারা মালয়েশিয়া যেতে না পেরে ফের ফেরত আসেন। তাদের আগে এক জায়গায় জড়ো করা হচ্ছে। বিস্তারিত পরে জানানো হবে। তবে আটকরা বেশিরভাগ নারী ও শিশু ছিল।

ভালো লাগলে নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © 2011-2025 VisionBangla24.Com
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com